260 火爆的炸鸡


    还有那薯条,仔细一问,就是炸土豆,居然也要五毛钱一包!

    虽然量大,但是也太坑人了!

    “妈妈,我想吃!”

    “妈妈……”

    一群孩子在那边喊着自己的爸爸妈妈,很多父母心里头那叫一个纠结啊,这东西太贵了,家里头虽然有存款,但是也经不住这么造啊。

    “乖,咱不吃,咱去边上买卤肉,你不是喜欢吃鸡尖么,今天给你买鸡尖吃!”

    “不要,我不要,我就要吃这个!”

    任何时代都是有熊孩子存在的,任何时代,都有宠溺孩子的家长存在的。

    于是乎,有家长招架不住,直接就买了一份儿童套餐!

    一个汉堡,一对鸡翅,一包薯条,一瓶北冰洋,6.8元!

    特别贵了!

    但是,买的人真不少,一瞬间就爆满了!

    “大家请稍等,我们正在抓紧赶制,您拿好这个号牌,可以找座位做一下等待,等下我们的工作人员会把餐给您带上来的!”

    一下子,人就开始爆满了,大量的点餐让服务员们都忙不过来,还好这几天有集训过,所以后厨和服务员还是很快就安定了下来,开始应付眼前的事情。

    一个小时,俩小时,三小时,到了晚上,客人们才慢慢消失!

    林凡是瞠目结舌,面包是他自己烘焙的,这玩意儿不难,蔬菜是加入了黄瓜和生菜,看起来简单,但是口感其实很好。

    “多少营业额?”

    等到关门,林凡和林小沐计算一天的总销量,结果那数字,让所有人瞠目结舌!

    “你一共弄来多少只鸡?”

    “1000只啊!”

    1000只白羽鸡!

    个头硕大,肉也多。

    一只鸡可以被分成很多部分,鸡脖和鸡头,是送去卤味,还有鸡爪和鸡尖!

    这鸡屁股呢,有人喜欢吃,送去餐馆!

    真有人喜欢吃,这在宝岛叫七里香。

    然后呢,鸡腿两只,都是分开卖的,鸡胸打扁做鸡排,然后夹在汉堡里。

    剩下一些肉,则是拿来做成上校鸡块!

    这样一只鸡,就算是买,成本也不过2块钱!

    但是,一个鸡腿林凡就敢卖2块5!

    算上员工成本,基本上卖个100只鸡腿,就已经足够成本了。

    而剩下的装修购置之类的成本,还有另外一个鸡腿,还有俩鸡胸肉等等呢……

    其实最赚钱的是薯条,薯条五毛钱一份,一份薯条最多俩土豆!

    而五毛钱能买多少土豆?

    一麻袋!

    现在对于整个炸鸡店来说,最大的成本是俩!

    一个,电费!

    第二个,油钱!

    是的,油钱!

    林凡不用地沟油,但是也不是环保油,这年头还没环保油呢,而是用的猪油!

    一个,猪油香!

    第二个,猪油多!

    林凡可是攒了老多的猪油了。

    大白猪今年已经进入市场了,林凡早就在养殖场养殖了。

    人家培育一只顶尖的种猪可能需要十几二十年,而林凡,最多现实世界里一年的时间,就可以培育出一些顶尖的品种。

    再加上农场里面养的猪,这么多年下来,猪油可以说用都用不完。

    林凡积攒了无数的猪油,你还别说,这些个猪油,现在派上用场了。

    “这……”

    按照1000只鸡来计算,2000的营业额是基础,但是林凡这边根本不止2000的营业额啊!

    “多少啊?”

    


    【1】【2】【3】
  • 上一章

  • 返回目录

  • 加入书签

  • 下一章